Про чувства

Странный сейчас период. Вроде бы ничего не происходит, но в то же время я нахожусь в круговороте самых разных событий. Я бесконечно счастлива и ощущаю себя на своем месте, но в то же время переживаю предательство, зализываю ранки и не знаю, что делать дальше.

Я кайфую от каждого момента — когда еду на байке и вдруг с какой-нибудь горки вижу весь наш маленький остров, эти прекрасные джунгли и голубую воду, и понимаю, что я дома. Когда я сижу у себя на балконе, внизу шуршит река, поют странные птицы, топают по крышам гекконы, и летают светлячки, — я понимаю, что вот она я, целостная, прочная, счастливая, в своем жилище, в безопасности и покое.

Но в то же время я теперь другая. Видимо, в какой-то момент странные события и люди в моей жизни достигли критической массы, и я взяла себе время на восстановление психики. Исключила из жизни тех, кто стал слишком активно причинять боль и не впускаю новых садистов. Стараюсь делать только то, что мне нравится и комфортно, не вовлекаясь в то, что может плохо на мне отразиться.

Я избавилась от всех своих ярких платьев и перьев, от всех рюшечек и цветочков. Теперь я хожу в черном и выгляжу по-боевому, так, что не подойти. Черное поглощает свет, и я сейчас в таком состоянии — поглощения прекрасного, но теперь я все меньше выпускаю свет наружу. Я закрылась в своей лесной хижине, я стала носить глубокие капюшоны и меньше улыбаться.

При этом я не чувствую, что это какой-то депрессивный период. Наоборот, это такое приятное сочетание счастья и решимости защищать себя, свои границы и свое эмоциональное состояние, не вовлекаясь больше в болезненные отношения. Говорить, когда что-то не нравится, уходить, когда становится слишком дискомфортно, не бояться делать то, что не хочется, и тем самым кого-то обидеть.

Сейчас я тщательно выбираю тех, кто меня окружает. Этот узкий круг доверенных лиц помогает пройти через этот период, поддерживает и напитывает любовью. С этими людьми я могу бросить свое вечное желание быть идеальной и удобной, чтоб меня любили. Я такая, какая я есть, и это приятно. Мне не нужно доказывать свою значимость.

Я чувствую, что это очень важный для меня этап становления. Последние отношения переполнили чашу наивности и неосознанного поведения. Теперь я становлюсь взрослее и осознаннее, и пускай это время сопровождается замкнутостью. Когда я ловлю себя в настоящем моменте, на сердце становится очень светло и легко. Я восхищаюсь тем, что происходит вокруг и внутри меня, и знаю, что это правильно, и что этот момент — самый ценный. Сейчас. Для меня. Ну вот как-то так.

А классно пофотал меня Sasha Dodo. Остальные его работы можно глянуть тут