SURVIVAL ASIA TRIP: Чем заняться на Бали в отсутствии серфинга

На третий день на Бали мы поняли, что раз уж мы серфингом не занимаемся, а море  бушует и не подпускает к себе, то надо брать байк и ехать вглубь острова, где среди рисовых плантаций расположилась культурная жемчужина Бали – город Убуд.

Город встретил нас сувенирными лавками и покрытыми зеленью стенами. Убуд – центр паломничества йогов и любителей здоровой пищи. В городе много вегетарианских ресторанов, но нам больше всего понравились местные шоколадные десерты, сделанные из натуральных какао-бобов и пальмового масла. 

Наибольшую популярность город приобрел благодаря книге «Есть, молиться, любить». Главная героиня романа приезжает на Бали, попадает в город Убуд, катается на велосипеде по острову, занимается йогой и в конце находит свою любовь. Вот поэтому город полон женщин за 35, разъезжающих на велосипедах из кафе в кафе, из одного йога центра в другой в поисках своей любви. Поэтому объясняя, как доехать до Убуда, нам сказали внимательно смотреть по сторонам. «Как только увидите европейских женщин в длинных юбках на велосипедах, – вы в Убуде!».

Далее

SURVIVAL ASIA TRIP: 10 дней интенсивного отдыха на острове Бали

На Бали мы приехали измотанные вулканами, ранними подъемами, тремя днями пути на автобусах и до костей пропахшие серой. Ява просто невероятно красивая, но после того, как наш автобус съехал с парома на остров Бали, мы попали в другой мир, полный ярких зеленых красок, густой растительности и сказочных духов. Бали был конечным пунктом в нашем путешествии. Мы решили оставить его на десерт, как самый райский остров на земле.

Мы поселились в местечке Чангу, среди рисовых полей, в отеле за 20 долларов с бассейном, завтраком и просторным номером.

Далее

Top