Немного о том, что изменилось в моей жизни за прошедшее время

Я теперь жена.
Да, возрадуйтесь все, кто предвещал это никому не нужное событие!
Теперь еще одна страничка моего паспорта испорчена печатью.
На самом деле замуж я не хотела. Фу, фу, фу!

Однако же, расставлю все точки над «и». Пашу я люблю. У нас это взаимно. И тот момент, когда люди бегут в ЗАГС, решая, что их любовь на всю жизнь, для нас уже прошел. Он наступил тогда, когда я приехала в Украину. Для доказательств любви нам не нужно было идти в ЗАГС, ставить штампы и проходить нудные процедуры.

Все это, как оказалось, нужно правительству страны. Только после двух лет в браке я стану для них белым человеком, смогу законно работать и жить в Украине.

А сейчас, даже несмотря на состоявшийся брак, я все еще нелегал. И каждые три месяца мне надо выезжать за границу для продления пребывания.
Вот такие дела.

Теперь немного о свадьбе, если кому-то интересно. Мамуля уговаривала меня купить платье и даже грозилась, что сама купит и пришлет мне по почте. Ох уж эти мамы, они всегда хотят для детей то, чего не было у них, даже не обращая внимания на желания детей. Мне никогда не хотелось ни белого платья, ни дебильных выкупов, церемоний, фотографий у каждого памятника и всего такого. Накануне росписи подружка принесла мне свой сарафан. Его я и надела. И родственников порадовала и сама пощеголяла, мне сарафан понравился. Пашка был в вышиванке и кедах.

Церемония проходила в самом ужасном ЗАГСе города, под страшной аркой из цветов и в сопровождении непрофессионального фотографа.
Но все равно это был наш день. И мы провели его так, как хотели сами — погуляли в ботаническом саду, поели китайской еды. А вечером съездили в очень классный индийский ресторан с друзьями. В общем, все было душевно.
По украински брак — «шлюб». Так что мы теперь ушлюбки.

Мы уже было запланировали себе медовую неделю в Крым, но через два дня после свадьбы меня взяли на работу. Впрочем, это тоже неплохо. Так что теперь я работаю в магазине спортивных товаров. Вот уже три месяца.

Что я могу сказать о работе? Работается там нормально, не напряжно, но тем не менее, все свободное время, которого не так уж и много, уходит на какие-то разные пустяковые дела. Работа-дом-работа.

Тем не менее, все-таки я вырвалась на три дня во Львов — еще один город-сказка в моем списке! О Львове надо написать отдельный пост, так что я надеюсь, что скоро соберусь с мыслями, и следующий пост в блоге будет именно об этом прекрасном городе!

Еще я увиделась с мамой и Матвейкой. Для этого мне пришлось съездить в Москву на три дня. Они туда приезжали, чтоб выступить в танцевальном конкурсе. Знаете, видеться раз в год с мамой и братом — это очень приятно. Матвей растет. Теперь он выше меня и может меня перекидывать с одной руки на другую. Жаль только, что папу я уже второй год не вижу. Надеюсь, что на следующий год мы все-таки встретимся.

Москва мне в общем понравилась. По крайней мере, я представляла, что там все ужасно, но оказалось, что там довольно нормально. Только людей очень много. Везде. Киев по сравнению с Москвой — маленький областной городишко.
В Москве у меня случилась еще одна долгожданная встреча. Но и о ней, пожалуй, я сделаю отдельный пост.

Вот в общем и все, что случилось со мной за это время.
А впереди… Впереди зима. Может быть поездка в Румынию в гости к Дракуле и румынским Карпатам. Целое теплое и сочное лето в Киеве. И, может быть, триумфальное возвращение во Вьетнам. Я на это надеюсь.