Очень много букв о возможностях своего организма

Друзья, представляю вашему вниманию аттракцион невиданной щедрости — тепленький секретик восстановления зрения БЕСПЛАТНО!
Кто-то уже знает, кто-то меня поддерживает, а кто-то не верит, поэтому я хочу рассказать о том, как я пришла к тому, что уже три недели хожу без линз.

Зрение у меня стало падать в 7 лет. Тогда я не могла повлиять ни на свои глазки, ни на родителей, поэтому мне выписали очки, которые мне надо было носить в школе, чтоб читать с доски. Естественно, зрение стало стремительно падать, и уже в 14 лет достигло показателя -4,5. При очередном походе к окулисту на меня надели линзы.

С тех пор зрение падать перестало, но зато я в течение 10 лет таскала на своих зрачках эти резиновые кандалы. Каждое утро я надевала их сразу после того, как вставала с постели. И каждый вечер снимала их тогда, когда ложилась в кровать. Линзы дали мне многое — уверенность в себе, возможность видеть все вокруг себя отчетливо, мобильность. В линзах у меня почему-то никогда не засорялись глаза и я могла чистить лук и не плакать. За это время я потратила около 2000 долларов на линзы и жидкость для линз.

Конечно, я несколько раз в своей жизни бралась за восстановление зрения. Ворочала глазами, делала упражнения, но моего усердия хватало недели на две. При этом никаких улучшений я не замечала и радовалась только тому, что зрение не падало дальше.

Однажды мне в руки попалась книжка, автор которой утверждал, что каждый человек своими силами может восстановить зрение. Я ему поверила, но на тот момент у меня не хватило терпения заниматься постоянно. В то время мне было 15 лет, я жила с родителями, и знала, что в любой момент меня могут отвлечь от занятий, которые требовали внимания. Поэтому, недолго позанимавшись, я бросила попытки исправить зрение и отложила книжку в дальний угол.

Вскоре я и вовсе перестала пытаться поменять положение вещей, уговаривая себя и всех вокруг в том, что зрение восстановить невозможно, что линзы меня устраивают, что можно будет позже сделать операцию, если уж совсем прижмет. И все в том же духе. В общем, лепила отмазки, как заядлый курильщик, который не может бросить курить.

А потом один удивительный человек напомнил мне о той книге, которую я читала в детстве. И мне вдруг стало стыдно говорить о том, что, видимо меня устраивает мое плохое зрение, раз я до сих пор не взялась за него. После разговора с ним я задумалась — неужели меня и правда все устраивает? Неужели я хочу всю жизнь проносить на своих глазах эту дрянь? Неужели я не могу ничего сделать?

В общем, я вернулась к той книге. Опять прочитала ее от корки до корки и снова вдохновилась уверениям автора о том, что зрение восстановится в считанные дни. Самое правильное, что я сделала — это поверила автору, поверила себе и призналась себе в том, что никогда в жизни я больше не хочу носить очки или линзы.

Теперь каждое утро я два часа занимаюсь собой. Это немного, поверьте. Я согласна, что из целого дня бессмысленнх забот выделить даже час для себя нелегко. Хочется все время куда-то бежать. Куда-то, куда бежать-то и не надо. Но потом приходит осознание того, как все же приятно делать что-то для себя. Начихать на все дела и сделать упражнения и медитации первостепенными задачами. Сказать всем, чтоб не мешали и не отвлекали. Я занята — я работаю с глазами. И тогда глаза начинают отвечать тем же. Они начинают работать, они отвечают на любовь, которую я даю им каждый день.

Каждый день я вижу больше и лучше. Я работаю с таблицей и каждые три-четыре дня перехожу на строчку ниже. Сначала я видела только строчку на середине таблицы, теперь я вижу самую нижнюю. Теперь я стою не на расстоянии вытянутой руки от таблицы, а чуть дальше и продолжаю улучшать зрение.

Три недели назад я забыла, что я была без линз. Забыла! Я ходила по квартире без линз, и мне было настолько комфортно, что мне даже не пришло в голову их надеть. Мы тогда собирались ехать за город, и я решила линзы не надевать. Боже, это было так непривычно. В квартире все знакомо и понятно, и мозг сам дорисовывает то, что не видит глаз. А вот на улице стоько всего нового. Глаза бегают и пытаются рассмотреть все, и их не устраивает то, что они не видят каждой трещинки в асфальте и каждого листочка на дереве! У меня даже заболела голова от этого! В течение всего дня я то забывала о том, что я без линз, то вдруг резко вспоминала и впадала в панику. Такое состояние было у меня несколько дней. И я решила, что больше никогда не надену линзы, поэтому продолжала ходить без них.

О, сколько интересных фишек подкинул мне мозг за все это время! Первое время он не мог привыкнуть, что я хожу без линз. Каждый вечер он учтиво напоминал мне о том, что пора бы снять линзы перед сном. «Ээээй! Ты ничего не забыла?» — говорил мне внутренний голос, когда я ложилась спать. И я тянулась к глазам, чтоб снять с них линзы.

Когда я хожу по городу, мозг иногда вспоминает о том, что у меня «голые» глаза. Это такая резкая вспышка сознания, типа: «Блин, я забыла линзы!» А потом мозг расслабляется, и я вижу все. Вижу надписи, номера машин, рекламу на другой стороне дороги.

Когда я носила линзы, я избегала попадания в них воды, потому что они могли выпасть. Теперь, когда я моюсь в душе, и мне на лицо попадает вода, мозг дает глазам сигнал закрыться, они закрываются и почему-то сохнут, и я четко ощущаю на глазах линзы, хотя их там нет! Я знаю, что их там нет, но глаза рефлекторно закрываются. А ведь когда-то я очень любила купаться с открытыми глазами.

Вернулось старое ощущение из детства — песок в глазах. Как-то у меня засорились глаза, и я долго не могла вытряхнуть оттуда песчинку. И вдруг я осознала, что давно у меня не было этого ощущения. Когда я носила линзы, глаза почему-то не засорялись.

Странные и непонятные вещи происходят со зрением. Я могу видеть то, что находится далеко от меня, но я не вижу отчетливо свои собственные руки и ноги. Это странно, потому что у меня близорукость.

Я поняла, что линзы — это очень вредная и противная привычка. Как сигареты. Плохо тебе — поел шоколада или покурил. Сразу же полегчало. Так же и с линзами. Не видишь ничего — надел линзы, и ты снова на коне. Зачем тратить несколько месяцев на восстановление, мы ж занятые люди!

Я работаю за компьютером без линз. Я вела машину без линз. Я знаю, что скоро у меня будет 100% зрение.

К чему я все это говорю? К тому, что внутри каждого из нас большой потенциал. Силой мысли можно и зрение восстановить, и мир перевернуть! Я надеюсь, что кому-то мой пример будет полезен и станет стимулом для работы над собой и своей жизнью!

Ах да, книжка называется «Опыт дурака или путь к прозрению», автор Мирзакарим Норбеков.