Мистика

По квартире, в которой я живу, бродит привидение и громко завывает. На самом деле все более прозаично, но если бы вы услышали эти звуки, то тоже решили бы, что это ни что иное, как привидение. А все дело в том, что вьетнамцы строят свои дома как попало.

Представьте себе довольно приличную многоэтажку. В коридорах валяется соседская обувь и детские велосипеды. Обычные деревянные двери закрываются в лучшем случае на хлипкий навесной замок. Во всем доме такие тонкие стены, что даже в квартире не чувствуется никакого уединения – отлично слышно, кто гуляет по коридору, а им, я уверена, хорошо слышно музыку, которая у меня играет.

В самой квартире довольно просторный зал, совмещенный с кухней и прихожей, а жилые комнаты настолько маленькие, что туда помещается только кровать и шкаф. Межкомнатные двери сделаны из какого-то алюминия, т.е. они очень легкие и почти прозрачные. Окна такие же. Окна создают эффект присутствия человека не на 10 этаже здания, а на улице, на проезжей части среди мотобайков. Странной конструкции металические жалюзи на балконе создают эффект того самого привидения.

Привидение орет, стучит в дверь и не успокаивается ни на минуту.

Я тут временный гость, но что если бы у меня были деньги, и я бы купила эту квартиру? Как тут жить? В постоянном стрессе?