День, которого я ждала 9 лет

Весь самолет спит, а я никак не могу уснуть, несмотря на поздний час. Я смотрю в окно, на крыло нашего самолета, на облака, проплывающие мимо, на медленно исчезающее солнце и меркнущие краски неба. Я счастлива. Я думаю о том, что наш мир прекрасен, что никогда не бывает двух одинаковых закатов и невозможно больше одного раза увидеть точно такое же красивое небо. Оно всегда красиво, но всегда по-разному. Я не понимаю, как можно спать, когда за окном такая красота, такой потрясающий мир. И еще не понимаю, как можно, сидя у окна, закрывать его. Я всегда сажусь у окна, чтоб смотреть на все это великолепие. Я просто не могу оторваться.

Я счастлива и спокойна. У меня все получится и все будет хорошо. Недаром я ждала так долго. Я сижу в спящем самолете и вспоминаю каждый год, прожитый мной во Владивостоке. Как я пошла в 8 класс в колледж при ДВГУ, как я тогда чуть не плакала на каждой паре, мечтая только об одном – скорее вырасти и поехать во Вьетнам. Как меня тогда мама забирала из колледжа и мы вместе ехали домой, потому что мне было страшно добираться самой, да и вообще дороги до дома я не знала. Я помню каждую зиму, как я мерзла и мечтала о лете. Я помню 10 класс, когда жизнь стала налаживаться, но все равно ночами мне снился Вьетнам. Помню всех своих друзей, и я рада, что они есть в моей жизни. Я уверена, что мы еще не раз с ними встретимся, ведь впереди – целая жизнь.

Я помню, как поступала в университет, помню каждый год, проведенный там, помню практики в Китае, нашу поездку в Циндао, когда я познакомилась с одним из самых потрясающих людей на свете – с Сашей. И помню, как в том году мы вместе с ним совершили поездку по всему Вьетнаму. А еще я помню свою первую работу, когда я получила свою первую зарплату — 300 рублей. Потом была работа в детском лагере, а затем в мою жизнь ворвался Роллердром, где я нашла очень много замечательных людей, а так же свою первую любовь. И все эти годы вели к одному – к этому чудесному вечеру. Я всегда знала, что уеду.

И еще я подумала – зачем же рейсы делают так поздно, ведь мы прилетим в Ханой, когда во Владивостоке будет 4 часа утра, а значит мы потеряем целый вечер, т.к. будем хотеть спать. И тогда я снова посмотрела в окно и увидела яркий месяц и звезды, а под ними – догорающий закат, и тогда я поняла – все это сделано для того, чтоб мы, посмотрев на этот месяц и эти звезды, поняли, что мы не одиноки в этом мире, и что мечтам суждено сбываться.

День, которого я ждала 9 лет