Лотосы

Год назад я решила, что пора мне стать писателем. Голос Толстого звучал в моей голове, и я четко различала слова: “Хватит писать короткие тексты!”. Я разочаровалась в инстаграме и перестала туда заглядывать. Замолчала в других соцсетях и стала искать в себе писателя. Путь еще не закончен, но сейчас я могу сказать, что значительно продвинулась по нему. 

За это время произошло много. Я стала озвучивать свои тексты и раскрывать звучание своего голоса, что позволило мне лучше передавать свои чувства и понимать себя. Я прочитала много книг с советами начинающим писателям, углубилась в разные приемы литературы и даже записалась на курс по писательскому мастерству, где вошла в топ лучших рассказов среди участников. 

Я обрела веру в себя, в свой талант и мастерство. Я увидела путь, которым хочу идти, поняла, в чем хочу развиваться и что готова делать это всю жизнь. Потому что писательство – это не просто красивое сочетание слов и придумывание историй. Писательство – это способ проживания и познания мира. 

И вот спустя год после моего решения посвятить свою жизнь писательству, я с гордостью и радостью, смешанными с катастрофической неуверенностью в себе, представляю свою первую книгу – ЛОТОСЫ. 

Это небольшая книга, но она приходила ко мне очень долго. Я ловила ее слова на рассвете, когда воздух еще свеж и полон снов. Я погружалась в свои воспоминания о любимых местах, о драгоценных людях, об утраченном мире свободы и легких путешествий. Я слушала рождающиеся в воспоминаниях звуки молитвенных барабанчиков в Непале и гул тысяч скутеров на дорогах Сайгона. Я все это записывала, отражала в тексте, дорисовывала и придавала форму. 

Думаю, Лотосы так бы и остались незаконченными, если бы я не решила взять себя в руки и явить их миру в начале октября. Я стала готовиться к премьере – дописывала недостающие главы, правила тексты и озвучивала их. Это был огромный кусок работы, который разделили со мной Яна и Костя. Яна сделала красивый дизайн и обертку для Лотосов. Я рекомендую смотреть ее на компьютере, – так можно полностью насладиться красотой и воздушностью книги. Это pdf файл, который весит 225мб. Да, тяжеловато, но он того стоит. Все ссылки в меню кликабельны, а так же в начале каждой главы в левом верхнем углу есть кнопка “Слушать онлайн”, которая ведет на аудио версию книгу на YouTube. 

Я озвучивала книгу сама, почти целый месяц, по несколько часов прячась в душной студии и борясь с орущими птицами и насекомыми. Озвучка давалась мне непросто, потому что у меня все еще мало опыта, и я часто забываю, как дышать, а это очень важно в озвучке, как оказалось. Костя помог наложить мне шумы и музыку на аудио версию, и я считаю, что получилось очень красиво. Поэтому Лотосы можно читать и слушать, и я надеюсь, что оба эти варианта доставят вам удовольствие. 

Многое хочется сказать о своих переживаниях и о сложностях, с которыми я столкнулась. Но сейчас я просто отдаю книгу в мир и надеюсь, что мир моих Лотосов принесет вам немного тепла.