Muse — Endlessly

Я еще не писала о ритрите, потому что я так много о нем всем рассказываю, что не нахожу в себе сил еще и писать. Но это будет, обязательно. А пока хочу поделиться своими ощущениями от мира, в котором я теперь живу.

Сегодня мне на работу. Первый рабочий день после продолжительного отдыха. Снова суровые будни и толкучка в метро по утрам. У меня уже вошло в привычку включать в метро плеер и читать книгу. Музыка обычно играет просто фоном, и я ее даже не замечаю. Вообще я уже год хожу с одними и теми же песнями на плеере (меломаны меня убьют). Но я объясню. Все это потому, что я не успеваю устать от той музыки, что я загрузила, потому что слушаю плеер только в метро и то для того, чтоб не слышать ужасного скрежета и шума. Поэтому я никак не могу прослушать все песни целиком от начала до конца.

И вот, поезд приближается к моей станции, распахиваются двери, и в моих ушах начинает звучать знакомая и любимая песня. Я подымаюсь по лестнице, иду по подземному переходу, а музыка все нарастает и нарастает, подключаются новые инструменты, и весь этот хор набирает мощь, и к тому моменту когда я выныриваю на теплую солнечную поверхность, я слышу прекрасный голос Мэттью Беллами из группы Muse.

Теперь я иду медленней, хотя и уже слегка опаздываю на работу. Я не думаю ни о чем, и это не тупое отстутствие мыслей, а новый уровень, на котором я еще никогда раньше не была. Я плыву по миру, а Мэттью старается и надрывается, и поет о любви. Его слова падают мне прямо в сердце, и я, не в силах выдержать их мощи, закрываю глаза, ощущаю себя в настоящем моменте и пытаюсь продлить это состояние. Я использую новый секрет — переношу внимание в свои ноги, чувствую ступнями жесткий асфальт, и трогаю пальцами воздух, зажимаю в кулаках ветер и отпускаю его. И в конце я просто медленно лечу, я словно намазываюсь на этот жаркий день и нахожусь в каком-то тихом экстазе.

Подхожу к пункту назначения, музыка заканчивается, и меня опускает на землю, но при этом я с удивлением замечаю, что все так же нахожусь в настоящем моменте, и мир еще не растерял своих волшебных красок. Я еще никогда не была такой счастливой.