Время

Куда же ты несешься, время? Как мне стать твоим другом, как завоевать твое доверие?

Не остановить тебя, не удержать, ты стремительно летишь и учишь меня терпению и смирению перед неизбежным. Учишь меня тому, что спустя годы я уже не буду любить то, что люблю сейчас. Учишь тому, что все проходит, рано или поздно — радостное и грустное, хорошее и плохое, оставляя после себя легкий осадок горечи и тоски.

Время, ты учишь меня тому, что я могу потерять то, что имею или дождаться того, о чем мечтаю. Ты неустанно учишь меня ценить то, что есть, — настоящую минуту, и радоваться тем событиям, которые приходят в мою жизнь, и любить тех, кто сейчас рядом со мной. Ты учишь меня не бояться будущего и не терзать себя напрасными страхами. Ты учишь меня любить всем сердцем, а так же не даешь забыть о том, что любовь уходит. Но как уходит любовь, уходит и боль. Ты учишь меня быть добрее к близким и улыбаться даже тогда, когда бывает трудно.

Ты – самый строгий учитель, время, но и самый эффективный. Спасибо тебе за твои уроки. И все же, пожалуйста, не торопись! Стань моим другом. Дай надышаться!